12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Гран-при Испании по вольной борьбе 2011

9 и 10 июля в Мадриде состоялся XI Международный чемпионат по вольной борьбе - Гран-при Испании 2011. В соревнованиях принимали участие более 350 спортсменов из 38 стран мира. Состязания проходили в дисциплинах по вольной борьбе, греко-римской борьбе в мужском и женском разрядах в различных весовых категориях.

Российские борцы, в общей сложности заняли девять призовых мест – пять первых и четыре третьих. Победителями классики стали Иван Татаринов (до 55 кг), Мигран Арутюнян (до 66 кг), Александр Чехиркин (до 74 кг) и Константин Ефимов (до 96 кг), а также двукратный чемпион мира борец Денис Царгуш (до 74 кг). Третье места достались Олегу Зоину (до 66 кг), Зауру Карежеву (до 84 кг), Аслану Дадову (до 120 кг) и Александру Лапшину (до 74 кг).

Среди испанских спортсменов медали завоевали Хоакин Мартинес – серебро по грекоримской борбьбе до 55 кг, также серебро у вольника Франсиско Санчеса в разряде до 55 кг и бронза у его брата Агустина Санчеса (до 60 кг). В женском разряде две серебряные медали по вольной борьбе завоевали Мария Тереса Родригес (до 59 кг) и Мария Тереса Мендес (до 67 кг).