12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Гвардиола прокомментировал РЕАЛьный облом

barcaГлавный тренер «Барселоны» Пеп Гвардиола выразил удовлетворение более чем убедительной победой своей команды над мадридским «Реалом» в матче чемпионата Испании по футболу, при этом выразив сожаление, что за совершенный подвиг «Барса» не будет премирована дополнительными очками в турнирной таблице.

Каталонцы вчера поздно вечером на «Камп Ноу» разгромили «Реал» со счетом 5:0 и возглавили турнирную таблицу чемпионата Испании в первой лиге. Теперь мадридцы  отстают от «Барсы» на 2 очка.

«Мир увидел тот футбол, в который нам нравится играть, - сказал Гвардиола. - Я хотел бы получить больше очков за столь значимую победу, но это невозможно. Со всей нашей мощью мы лишь на 2 очка опережаем главного соперника, но мы довольны».

В поединке, проходившем в понедельник на поле «Камп Ноу», сине-гранатовые могли открыть счет уже на 6-й минуте, когда удар Лионеля Месси пришелся в штангу. Постоянное давление хозяев поля привело к тому, что уже на 10-й минуте оборонительные редуты гостей не устояли. Хави воспользовался передачей Андреаса Иньесты и вывел «Барсу» вперед - 1:0. Но каталонцы и не думали останавливаться: спустя 8 минут Давид Вилья прострелил вдоль ворот, и набежавший Педро шанса не упустил. В середине первого тайма команды отметились довольно глупой потасовкой, которую зачем-то спровоцировал Гвардиола. «Реал» после этого слегка встрепенулся, но после того, как судья не назначил пенальти за снос Криштиану Роналду, снова сникли, покорившись судьбе.

Во втором тайме подавляющее преимущество «Барселоны» окончательно подтвердили два гола  Давида Вильи. Итог поединка на 90-й минуте подвел Жеффрен, только-только заменивший Хави. В оставшееся время защитник «Реала» успел получить красную карточку, ставшую логичным продолжением 7 предупреждений, выданных судьей игрокам «Реала» (при пяти у футболистов «Барселоны»).

Фанаты «Барсы» ликуют, болельщики «Реала» рыдают, а остальные любители футбола сожалеют, что увидели не великое противостояние двух равных по силам соперников, а откровенное «избиение младенцев».