12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Марк Кома стал пятикратным победителем «Дакара»

Испанский мотокроссмен Марк Кома, выступающий за команду производителей мотоциклов КТМ, выиграл одно из самых престижных раллийных соревнований года – «Дакар».

«Дакар», в седьмой раз подряд проводящийся на территории Южной Америки, но сохранивший при этом свое начальное африканское название, завершался сравнительно коротким этапом длиной 174 километра, который оказался не пройденным гонщиками до конца. Из-за сильного ливня организаторам пришлось остановить гонку на отметке 101 км, неподалеку от аргентинского города Росарио.

Это был тринадцатый день соревнований – по законам суеверия должно же было в этот день что-то нестандартное произойти. Впрочем, на положении испанца в таблице это не сказалось. Кома к этому моменту занимал пятое место на этапе и первое – в общей классификации. Победителем финального отрезка ралли стал словак Иван Жакес, выступавший тоже на КТМ.

В итоговом списке Марк Кома уверенно занял первое место, по сумме времени превзойдя занимающего вторую позицию Паоло Гонсалвеса из Португалии более, чем на пять минут.

Нынешняя победа – уже пятый итоговый триумф Марка Комы за все время выступления его в этих ралли.