12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

«Атлетико», Валенсия» и «Севилья» притормозили в гонке за титулом

Три осечки лидеров Примеры позволили «Реалу» немного оторваться от преследователей, а «Барселоне» подняться на вторую строку турнирной таблицы.

Первой в одиннадцатом туре оступилась «Севилья», принимавшая аутсайдера чемпионата – «Леванте». Команде из столицы Андалусии удалось в первом тайме открыть счет, но развития успеха не последовало. За десять минут до конца игры гости сравняли результат. Ничья – 1:1 не повлияла на позицию «Севеильи» в таблицы, однако увеличила отставание «паланганос» от идущего впереди «Реала» на два очка.

«Валенсия» также на своем поле не смогла вскрыть ворота гостившего «Атлетика». Правда и в свои при этом не пропустила.

Хуже всех из оступившихся выступил «Атлетико», проигравший в Сан-Себастьяне «Реал Сосьедаду» - 1:2. Поражение вытолкнуло «матрасников» за черту призеров, но оставило в числе претендентов на участие в Лиге чемпионов.

«Галактическая» команда нанесла пять точных выстрелов по воротам земляков и «Райо Вальекано», пропустив в свои лишь раз. «Реал» единолично возглавляет турнир, опережая на два очка «Барсу» и демонстрируя чудеса результативности – 42 мяча в 11 матчах.

«Барселона» пыталась доказать в Альмерии, что кризис в игре преодолен, однако сделано это было в весьма неубедительной форме. Традиционно проведя львиную долю времени первого тайма на половине поля соперника, каталонцы прозевали однажды быструю контратаку хозяев и пропустили гол.

Во втором тайме Луис Энрике бросил в бой все свои лучшие резервы, а именно Чави, Суареса и Неймара, неизвестно почему не попавших в стартовый состав. Не сказать, чтобы игра сине-гранатовых сильно улучшилась, но спасти честь и матч каталонцам удалось. Два точных паса Суареса превратили в голы Неймар и Альба. Столь слабой результативности в Примере (всего 25 мячей) «Барса» не показывала с сезона 2007-2008 гг.