12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

«Барселона» получила первую пробоину

Первое класико сезона в Примере на «Сантьяго Бернабеу» закончилось победой «Реала» - 3:1.

Тренеры команд выставили лучшие, на текущий день составы. У «Барселоны» ожидаемо появился Луис Суарес, дисквалификация которого истекла за считанное количество часов до принципиального сражения.

Запоздавшие к началу зрители еще рассаживались по креслам, а Неймар уже успел открыть счет, получив направленную передачу от уругвайца. «Барса» не остановилась на достигнутом и ринулась было добивать противника, однако Месси не сумел поразить ворота Касильяса в стопроцентно голевой ситуации.

Давление каталонцев ослабло после того, как с интервалом в несколько минут Неймар и Месси получили по желтой карточке. Нет смысла обсуждать действия арбитра, не наказавшего в аналогичных ситуациях игроков хозяев – Пепе и Карвахаля, есть смысл отметить результат: главное оружие «Барсы» работать стало куда осторожнее, опасаясь оставить команду в меньшинстве.

На 32-й минуте встречи мадридцам удалась неплохая атака, мяч в штрафной каталонцев нашел руку упавшего некстати Пике и Роналду реализовал пенальти, закончив непробиваемую серию Клаудио Браво.

Во втором тайме хозяева поля своими действиями сумели убедить гостей, что отсутствие мячей в их воротах на протяжении восьми предыдущих туров – результат слабых действий нападения противостоявших «Барсе» команд, а никак не заслуга защиты «блауграны». Второй гол каталонцами был пропущен при розыгрыше «бланкос» углового, а третий явился результатом несогласованных действий Иньесты и Маскерано.

Впереди у сине-гранатовых во втором тайме получалось неплохо, но только до линии штрафной площадки соперника. Войти в пределы владений Касильяса и нанести прицельный удар по его воротам гостям не удавалось. При этом нельзя сказать, что «галактическая» оборона играла без ошибок и промашек.

Победа позволила «Реалу» подтянуться к «Барселоне» на расстояние одного очка, но даже проиграв, «Барса» сохранила за собой первое место. Хотя при такой игре это может быть ненадолго.