12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Мирейя Бельмонте выиграла серебро в заплыве на 800 м вольным стилем

Испанка Мирейя Бельмонте завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по водным видам спорта, завершив второй финальный заплыв на 800 метров вольным стилем. Спортсменка из Каталонии показала результат 8 минут 21,22 секунды, уступив около шести секунд британке Язмин Карлин.

Половину дистанции Бельмонте держалась вровень с будущей чемпионкой, но потом стала понемногу отставать.

В этот день Мирейе предстояло выступить в двух финальных заплывах, причем в соответствии с программой соревнований между ними пловчиха из Бадалоны получила всего… три минуты на отдых и восстановление сил. Ясно, что при таком дефиците времени вести разговор о месте на пьедестале почета на дистанции 200 метров комплексным плаванием было просто утопией.

«Двухсотку» выиграла венгерка Катинка Хосцу. Бельмонте добралась до финиша восьмой, уступив победительнице почти десять секунд. За что ни у кого не повернется язык ее укорить.

Впереди у лидера испанского плавания еще дистанции 1.500 м  и 400 м вольным стилем и 200 м баттерфляем.