12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Испанские гандболисты получили «бронзу» Европы

Испанские гандболисты получили «бронзу» ЕвропыПобедив национальную команду Дании 29:27, испанская молодежная сборная по гандболу заняла третье место в чемпионате Европы, проходившем в Линце (Австрия).

Матч за бронзу состоял из двух совершенно разных частей. В первой из них доминировали северяне, начавшие более чем уверенно – уже по истечении нескольких минут встречи табло высвечивало 5:1 в их пользу.

Чтобы оправиться от шока испанским спортсменам потребовалось довольно много времени. Только к двадцатой минуте игры они подтянулись к датчанам (11:9), а на перерыв команды ушли уже при минимальном преимуществе скандинавов – 15:14.

После отдыха испанцы взялись за дело, засучив рукава, и к 47-й минуте уже лидировали - 24:20. Сомнения в том, что бронзовые медали получат представители пиренейского государства, исчезли за четыре минуты до конца встречи, когда испанцы оторвались от соперника на пять мячей (28:23) и полностью контролировали происходящее на поле. Довести матч до победы в таких условиях было уже вопросом техники.