12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Полуфиналы Rolan Garros пройдут без испанок

Обе испанки, вышедшие в четвертьфинал  Roland Garros, не смогли преодолеть этот барьер. Тем не менее, достижение Карлы Санчес-Наварро и Гарбин Мугуруса достойно аплодисментов: испанских теннисисток не было в четвертьфиналах Открытого чемпионата Франции с 2000 года.

Мало кто верил в то, что Мугуруса сможет сотворить чудо – все-таки ей противостояла не кто-нибудь, а Мария Шарапова, главная претендентка на титул. Возможно, что эта предопределенность и помогла Гарбин, вышедшей на матч с настроением «терять нечего, а приобрести можно весь мир».  Первый сет испанка взяла без вопросов – 6:1. Во втором россиянка перешла от раскачки к серьезной игре и отыгралась 7:5. А в третьем на корте Мугуруса уже почти отсутствовала, а  Шарапова была неудержима: 6:1 теперь уже в пользу россиянки.

Санчес-Наварро, игравшая с Эжени Бушар из Канады, была ближе к выходу в полуфинал, чем соотечественница. В первой партии Карле не хватило одного точного удара при счете 5:4, чтобы завершить сет в свою пользу. Канадка сумела выбраться из трудного положения и победить на тай-брейке – 7:6 (7:4). Вторая партия осталась за испанкой 6:2. В решающей Суарес-Наварро вела 4:1, но на то, чтобы довести игру до победы физических сил Карле не хватило – 5:7.