12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Надаль защитил титул

Лидер мирового теннисного рейтинга Рафаэль Надаль стал победителем турнира серии «Мастерс» в Мадриде.

Надаль победил, но не убедил. В финальном матче это был совсем не тот Рафа, который выносил с корта своих соперников в четырех предыдущих встречах.

Десятый номер классификации Кеи Нисикори повел игру без всякого почтения к авторитету: уже к середине первого сета японцу удалось сделать два брейка, после чего он спокойно, но энергично удержал преимущество до конца партии.

Вторую Нисикори начал так, как будто продолжал первую. Однако при счете 4:2 в свою пользу стал обнаруживать признаки физического недомогания. На корте появился врач, над спиной японца поколдовал массажист, но проблему это не решило.

Рафа по-прежнему выглядел не самым лучшим образом, но Кеи двигался все хуже. Надаль взял четыре гейма подряд, сравняв счет по сетам, и повел 3:0 в решающем. Играть через «не могу», да еще при реальной опасности усугубить травму всего за неделю до Roland Garros… Нисикори предпочел сняться по медицинским показаниям, а испанец, таким образом, защитил титул, которого был удостоен здесь прошлом году.

В женской части мадридского турнира победу одержала россиянка Мария Шарапова, обыгравшая в финале румынку Симону Халеп 1:6; 6:2; 6:3.