12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Надаль обретает форму

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль уверенно вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс 1000», проходящего в Мадриде. В одной восьмой ему противостоял финский ветеран Ярко Ниеминен. Чтобы обыграть этого соперника испанцу потребовался 1 час и 19 минут – 6:1; 6:4.

Похоже, что после неудачных выступлений в Монте-Карло и Барселоне Рафа начинает набирать необходимые физические кондиции, и это дает основания поглядыать на приближающийся Roland Garros с разумным оптимизмом.

В четвертьфинале Рафаэля ждет старый знакомый, восьмой номер мирового рейтинга Томаш Бердых. Статистика встреч с чехом у Надаля благоприятная - 17:3, а что касается матчей на грунте, то и вовсе 16:0. Это, конечно, еще не гарантия выхода в следующую стадию турнира, но фактор, формирующий положительные эмоции.

Двухметровый Бердых знаменит своим умением быстро подавать, однако медленные глиняные корты уменьшают вес этого его козыря.

Рафа – победитель турнира на кортах Мадрида прошлого года. Из одиннадцати испанцев, начавших эти соревнования, до четвертьфинала добрались четверо. Компанию лидеру мирового рейтинга составили Роберто Баутиста-Агут, Фелисиано Лопес и Давид Феррер. Теоретически возможны два полностью испанских полуфинала. Дело – за сегодняшней практикой.