12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

«Реал» протиснулся в полуфинал

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов мадридский «Реал» проиграл в Дортмунде «Боруссии» - 0:2, однако по сумме результатов двух встреч вышел в следующую стадию розыгрыша.

Мало кто верил после разгромного поражения в Мадриде (0:3) обещаниям тренера немцев Юргена Клоппа «устроить ловушку сопернику» в ответном поединке. Улыбался он при этих заявлениях как-то виновато, будто школьный отличник, по собственной оплошности схвативший «трояк» и больше расстроенный этим фактом, чем настроенный исправить ошибку.

Ловушка, однако, на поле выставлена была и Мадрид в нее попался. Это был не капкан, не дающий играть, не вытягивание противника на свою сторону, чтобы потом резкой контратакой пронзить его насквозь. Немцы просто сразу обставили логово «сливочных» красными флажками взялись методично сжимать зону, в которой испанцам разрешалось передвигаться.

Пожалуй, в «Реале» никто не ожидал от хозяев такой прыти – гости смешались, бегали по своей половине, как потерянные, начав считать, сколько минут осталось до конца игры еще в самом ее начале. Изредка, правда, Бэйлу и Ди Марии удавалось просачиваться сквозь плотные ряды нападавших, но особой угрозы эти выпады не таили. За исключением одного, когда Коэнтрау посчастливилось попасть мячом в руку защитника Дортмунда Пищика, выпрыгивавшего из штрафной португальцу навстречу.

Интрига матча могла быть убита именно в эту минуту, забей Ди Мария пенальти. Но голкипер хозяев ответ посланный аргентинцем с «точки» снаряд.

Дортмунд вновь принялся наседать. Мадрид отбивался стойко, но беспорядочно. В один из моментов Рамос повалил нападающего хозяев Левандовского в штрафной и получил желтую карточку. Пенальти при этом назначен не был, хотя «горчичник» ясней ясного свидетельствовал о том, кто именно нарушил правила.

К перерыву табло высвечивало 2:0 в пользу «Боруссии», функции лидера у которой взял на себя Ройс, забивший оба раза.

Пятнадцать минут отдыха позволили «Реалу» прийти в себя, а Анчелотти разобраться, кем можно усилить игру: во втором тайме на поле вместо Ильяраменди появился Иско и «галактические» почувствовали себя увереннее.

«Боруссия» слегка подсела физически, но от желания забить третий мяч не отказалась. Вот только создавать возможности и реализовывать их оказалось для германской команды вещами не связанными между собой. В нескольких случаях «бланкос» выручил Касильяс, а в моменте, когда ворвавшийся в расположение мадридского голкипера Мхитарян обыграл и капитана гостей, нападающему не удалось точно прицелиться – мяч угодил в штангу.

«Реал» смог дотерпеть до конца и с минимальным преимуществом протиснуться в полуфинал.