12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

«Реал» уже одной ногой в полуфинале

Победив дортмундскую «Боруссию» - 3:0 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, мадридский «Реал» сделал весомую заявку на выход в следующую стадию розыгрыша престижного европейского трофея.

Накануне встречи в Мадриде самым популярным словом было «реванш».  В прошлом году эти же соперники разыгрывали между собой путевку в финал. Тогдашнее противостояние запомнилось унижением «сливочных» в Дортмунде, четырьмя голами Левандовского, отчаянным девяностоминутным «галактическим» штурмом на «Сантьяго Бернабеу» и скупой мужской слезой Рамоса по завершении дуэли, оставившей Мадрид за бортом.

Составы команд на вчерашнее сражение говорили о том, что полноценного реванша не будет – уж очень слаб был Дортмунд, потерявший Гетце, ушедшего в «Баварию», Левандовского - из-за дисквалификации, Гундогана - из-за травм. Но с точки зрения статистики, реванш состоялся – названия команд соблюдены, победа «Реала» зафиксирована.

Игра невольно наталкивала на сравнения с матчем «Барса» - «Атлетико», состоявшимся днем раньше. С точки зрения результата испанцев можно поздравить. Но если вы хотели получить удовольствие от игры, битвы, страсти, самопожертвования – ничего этого не было. «Реал» по-хозяйски с первых минут осел на половине поля гостей, которые выглядели то ли неокончательно проснувшимися, то ли потерявшими интерес к результату. Первый гол «сливочные» вкатили немцам уже на третьей минуте матча: доставка мяча в штрафную гостей прошли при почти полной неподвижности их защитных линий. Бэйл наносил удар почти с «точки» не ощущая никаких помех. Единственным футболистом в составе «Боруссии», не пожелавшим выступать в роли простого созерцателя эпизода, явился вратарь, самоотверженно бросившийся за снарядом, но все-таки его не доставший.

То, что происходило далее, поединком назвать нельзя – это была тренировка двух команд при полных трибунах, результат которой засчитывался в статистику Лиги чемпионов. Во втором тайме немцы заиграли поактивнее, но прицельных ударов по воротам нанести им практически не удавалось: в большинстве случаев либо нападающие Дортмунда били мячом в защитников «Реала», либо последние успевали перекрыть собой направление удара. Особенно преуспел в этом Пепе.

Комфортный результат 3:0, практически не оставляет сомнений в том, что Королевский клуб примет участие в жеребьевке полуфиналистов.