14:00-17:00
16:00-19:00

В четвертьфинал Лиги Европы прошли «Валенсия» и «Севилья»

20 марта состоялись ответные матчи 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы.

«Валенсия», практически обеспечившая выход в следующую стадию плей-офф, не спешила давать бой болгарскому «Лудогорцу» - три мяча форы позволяли сыграть «летучим мышам» с экономей сил для очередного тура Примеры, начинающегося уже в субботу. Гости, наоборот, бросились в атаку. Рассчитывая забить быстрый гол и тем самым дать себе «право на глубокий вздох облегчения». Получалось, правда, в нападении у болгар не лучшим образом и голкипер валенсийцев Диего Алвес работы имел на протяжении первого тайма немного.

После перерыва хозяева несколько оживились, и Пако Алькасеру удалось распечатать ворота гостей. На большее ни одна из команд не сподобилась.

В Севилье проходила вторая часть «евродерби». По иронии судьбы команде Унаи Эмери удалось повторить «гостевой подвиг» своих оппонентов. Неделю назад «Бетис» на поле соперника оказался сильнее – 2:0. Вчера этот же трюк и с тем же результатом провернули уже Иван Ракитич и компания на стадионе бело-зеленых. Матч продолжался ровно два часа – в основные полтора команды не смогли выяснить, кто из них более достоин шага вперед. Дополнительное время определенности в этот вопрос также не внесло. Финальный результат  удалось установить только с помощью серии пенальти, начавшейся с блестящего сэйва вратаря «Бетиса» Адана и закончившейся двумя неудачными ударами (в штангу и мимо) полевых игроков этой же команды.