12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

«Атлетико» начал с победы в гостях

Мадридский «Атлетико» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Милана» одержал победу на поле соперника 1:0.

«Атлетико» вышел заряженным на борьбу, собрав свои лучшие силы, и с первых минут бросился прессинговать хозяев поля в расчете на быстрый гол. «Милан», однако, оказался совсем не той полураздавленной командой, что через пень-колоду играла в групповом турнире и едва процарапалась в стадию плей-офф. Капитан росонери Кака и взрывной их центрфорвард Марио Балотелли раз за разом ставили сложные задачи перед защитниками «кольчонерос» и проверяли на прочность их вратаря Тибо Куртуа. Голкипер мадридцев играл без волнения, часто «миллиметрово» - отводя в отчаянном броске летящий в створ мяч легким касанием кончиков пальцев.  Дважды в первом тайме снаряд, чиркнув Куртуа по перчаткам, гулко ударялся в штангу, но в сетку после этого не проникал.

Пролетевший на одном дыхании первый тайм начальных цифр на табло не изменил – 0:0.

Вторая половина игры началась в том же стиле: волны атак накатывались то на одни, то на другие ворота. По своей интенсивности встреча напоминала то, что продемонстрировали накануне «Манчестер Сити» и «Барселона», но с обилием не вписывающихся в свод футбольных правил поведения зацепов, задержек и подножек, сопровождавшихся штрафными и предупреждениями.

«Милан» слегка потух, когда за 13 минут до конца игры поле покинул травмированный Балотелли. Гости же задвигались еще энергичнее, будто уход итальянца добавил им сил. Красно-черные стали чаще ошибаться, играть на отбой. На 83-й минуте главный бомбардир «Атлетико» Диего Коста после подачи углового успел к мячу первым и ударом головой установил окончательный результат матча.