12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Создать проблему, чтоб ее преодолеть

Испанская  теннисная сборная играет в этот уикенд во Франкфурте матч Кубка Дэвиса против германской команды. Немцы выставили своих сильнейших на настоящий момент мастеров, капитан Испании Карлос Мойя, наоборот, не может рассчитывать на своих лучших.

Встречу открывали 27-й номер мировой классификации немее Филипп Кольшрайбер и обладатель 52-й позиции Роберто Баутиста. Испанец на недавнем Открытом чемпионате Австралии наделал шуму, выбив из турнира Хуана дель Потро и остановившись в шаге от четвертьфинала. Кольшрайбер ошибок аргентинца не повторил и довольно быстро справился с Баутистой 6:2; 6:4; 6:2.

Надежды испанцев на то, что в следующей игре более опытный Фелисиано Лопес сумеет выправить положение, не оправдались. Игравший против него Флориан Майер оказался крепким орешком – куда крепче, чем ожидалось. Первые два сета немец выиграл на тай-брейке, после чего «ушел на отдых», сдав третий 1:6. Испанцы было воспряли духом – Лопес взял и четвертый сет 7:5, после чего до победы оставалось совсем чуть-чуть. Но этого чуть-чуть совершить и не удалось. Вернувшийся в игру Майер уверенно повел и победил – 6:3.

Таким образом, Испания сама себя заставила идти по лезвию бритвы – чтобы подняться выше по сетке кубка подопечным Карлоса Мойи требуется превзойти хозяев в трех оставшихся встречах – двух одиночных и одной парной.

Проблему создали. Теперь ее нужно преодолеть. Без Надаля и Феррера в составе выглядит маловероятным, но все же…