12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Четвертьфинал Кубка короля: ясность наполовину

Первые матчи четвертьфинала Кубка короля по футболу практически определили двух полуфиналистов из четырех.

Открывавший сражения мадридский «Реал» не особенно упорствовал в Барселоне против «Эспаньола». Единственного гола, забитого в этой встрече защитником «бланкос» Пепе хватило для того, чтобы создать необходимый запас прочности столичной команде перед ответной игрой на «Сантьяго Бернабеу» в середине следующей недели. Чтобы не пройти в следующую стадию, «сливочные» должны уступить дома с разницей в два мяча – в том состоянии, которое сейчас демонстрирует Мадрид, вероятность подобного исхода бесконечно мала. Особенно, если учесть, что кубковый вратарь «Реала» Икер Касильяс не пропускает вот уже 592 минуты игрового времени.

«Барселона», выступавшая в Валенсии, вышла на поле с воспоминаниями трехдневной давности о едва достигнутой здесь ничьей в чемпионате страны. Первый тайм поединка по сути являл собой «продолжение предыдущей серии», а забитый футболистами «Леванте» мяч даже дал основания хозяевам надеяться на что-то большее.

После перерыва «Барса» изволила проснуться: Месси, не получавший внятной поддержки от полузащиты, решил сам заняться исполнением обязанностей отсутствовавшего по причине травмы Иньесты. Диспетчерские функции Лео удались просто блестяще, в отличие от бомбардирских. Аргентинец четырежды своими резаными пасами выводил игравшего с левого края Тельо на «приватные рандеву» с голкипером хозяев. В первом случае вратарь отразил удар каталонца, защитники «Леванте», однако против рикошета снаряда о собственного защитника устоять не смог. Три других паса Тельо реализовал самостоятельно. Результат 4:1 превращает ответную игру на «Камп Ноу» в простую формальность.

«Реал Сосьедад», играя на своем поле против «Расинга», казалось бы, создал неплохой запас – 3:1. Но забитый сантандерцами мяч вполне может оказаться «золотым», если «Расингу» удастся забить два безответных гола дома. Ничего невероятного в этом нет – сан-себастьянская команда в этом сезоне играет неровно и легко чередует тяжелые выигрыши с разгромными поражениями.

Две красно-белые команды с почти идентичными названиями «Атлетико» и «Атлетик» вопросов о победителе в серии оставили более чем достаточно. «Кольчонерос», похоже, подсели физически, а «львы» практически никак не выглядели в нападении. Если вспомнить, что ответный матч будет играться на новом стадионе «Сан Мамес», где баски еще не были биты ни разу и повергли «Барселону», результат второго поединка между «атлетами» - «терра инкогнита».