12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Надаль - в полуфинале Australian Open

Лидер мировой классификации теннисистов-профессионалов Рафаэль Надаль, победив в четырех сетах – 3:6; 7:6; 7:6; 6:2 болгарина Грегора Димитрова, вышел в полуфинал Надаль, Australian Open.

Проигранная испанцем партия в этом матче стала вообще первым сетом, в котором Рафа уступил на текущем турнире – до четвертьфинального поединка Надаль все заканчивал в максимально короткие сроки, не позволяя соперникам получить хотя бы малую толику надежды на какой-то, пусть даже локальный, успех.

«Я думаю, что в двух тай-брейках удача была на моей стороне, но за это пришлось, конечно, потерпеть», - скромно сказал номер один современного тенниса в микрофоны журналистов.

В предыдущей встрече, как известно, испанец получил травму – лопнула кожа на ладони – играть сегодня пришлось в бинтах.

«В первом сете я чувствовал как ракетка выскальзывает из руки, проиграл из-за этого две своих подачи,- отметил Надаль и добавил, улыбаясь, - Как говорят в Испании: «кот в перчатках мышей не ловит». Но без бинтов пока играть не могу – пришлось приноравливаться, а на это ушла вся первая партия».

Почувствовала, что Рафа «не в своей тарелке» и группа фанов Димитрова. Каждый раз, когда испанцу приходилось занимать позицию поблизости от этих болельщиков соперника, они выкрикивали оскорбления в адрес Надаля, стремясь таки образом выбить его из психологического равновесия. Балеарцу даже пришлось обратиться по этому поводу к судье – теннис, все-таки, не футбол, здесь болельщикам такие выходки не позволяют.

Два последующих сета, выигранные Надалем на тай-брейках, измотали болгарина и в последнем, четвертом на корте уже господствовал Рафа.

В полуфинале Надаль встретится с Роджером Федерером из Швейцарии, обыгравшим в четырех партиях британца Энди Маррея - 6:3; 6:4; 6:7 (6:8); 6:3.