12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Надаль превзошел Томаса Бердича и вышел в полуфинал

nadalИспанец Рафаэль Надаль, третий в мировом рейтинге теннисистов, вышел в полуфинал Индиан Уэллс, первого серьезного турнира в этом сезоне, уверенно обыграв чеха Томаса Бердича, 25-ого в мировом рейтинге, со счетом 6-4, 7-6, за два часа 11 минут.
Майоркинец начал встречу быстро, сильно и интенсивно. Его безупречная манера игры повлияла на Бердича, чем сломала  его в начале встречи. Не смотря на несколько совершенных ошибок, Надаль не растерялся и сохранил свой темп до конца игры. По крайней мере, до восьмого гейма первого сета, где Бердич воспользовался третьим мячом, чтобы сравнять счет (4-4). Реакция третьего теннисиста в мировом рейтинге не заставила себя долго ждать. Запугать Надаля не удалось. Он восстановил свою игру и не упустил ни одной ошибки соперника. tomas
Во втором сете Бердич проявил свою силу, отражая удары соперника с нижней линии корта. Но Надаль не отступил. Поворотным стал момент, когда он смог переломить счет (4-3) красивыми ударами, вызвавшими аплодисменты публики. Однако Бердич сумел восстановиться  и внести изменения в игру,  выиграв два гейма подряд (4-5) и доведя сет до тай-брейка. Надаль, воспользовавшись двойной ошибкой чеха, сделал мощный удар на вылет в левый угол корта, и ошибка в реакции его соперника принесла испанцу победу. Его соперником в полуфинале будет хорват Иван Любичич, который обыграл сегодня аргентинца Хуана Монако со счетом 4-6, 6-2, 6-1.