12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Испания в Лиге Европы – пока без потерь

Все три испанские команды, начинавшие Лигу Европы,успешно завершили вчера групповой турнир и продолжат свои выступления на стадии игр на вылет.

«Валенсия», обеспечившая себе первенство в группе  еще до этого матча, особого интереса к игре не проявила. Парней Джукича не смогли позвать на подвиги даже 400.000 евро, которые на групповом этапе Лиги Европы команды получают за победу.

Краснодарская «Кубань», которая, в случае положительного для нее исхода матча получала шанс попасть в число участников плей-офф, постаралась «сказку сделать былью», но получилось у нее в итоге это лишь наполовину. Команды долго искали пути к воротам соперника. «Летучие мыши» усилиями Алькасера нашли их первыми – на 67-й минуте. Кубанцы отыгрались после удара Мельгарехо на 83-й. На большее россиян не хватило, а испанцы к этому и не стремились особо.

Еще меньше стремления к поражению ворот противника продемонстрировали футболисты «Бетиса», на родном стадионе принимавшие хорватскую «Риеку». Встреча протекала настолько скучно, что севильские болельщики освистали свою команду еще в момент ухода ее в раздевалку на перерыв после первого тайма. Мера, однако не подействовала: вторая сорокапятиминутка по степени тоскливости сюжета не уступила первой. В итоге – 0:0, позволившие севильцам выйти в плей-офф со второго места в группе.

Другой клуб из столицы Андалусии – «Севилья» выступал в германском Фрайбурге. Игра для дружины Унаи Эмери не имела никакого турнирного значения, но все же «паланганас» отнеслись к ней со всей серьезностью, сумев сохранить свои ворота в неприкосновенности и дважды взяв чужие.