12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

«Реал» верен себе

Мадридский «Реал» в шестой раз подряд не смог преодолеть барьер 1/8 финала Лиги чемпионов, уступив место в четвертьфинале французскому «Лиону». С 2004 года испанский гранд ни разу не проходил дальше 1/8 финала Лиги чемпионов. Не помогают ни смена президента клуба, ни перестановки на тренерском мостике, ни многомиллионные траты на трансферы.

«Лион», доминировавший во Франции на стыке тысячелетий, в последние годы подрастерял былой лоск, а перед стартом этого сезона и вовсе лишился главной ударной силы, отпустив в «Реал» Карима Бензема. Но француз, стоивший мадридцам 35 млн. евро, осел в запасе, уступив место набравшему прекрасную форму Гонсало Игуаину. А вот в «Лионе» сменщик Бензема Лисандро Лопес стал любимцем болельщиков.

«Лион» в последние годы является для «Реала» крайне неудобным соперником. В первой игре во Франции «Реал», имея много голевых моментов у ворот соперника, проиграл со счетом 0:1. Казалось, что уж в ответном-то матче «Реал» не подведет, ведь финал этого сезона должен состояться ни где-нибудь, а на «Сантьяго Бернабеу».

Счет в противостоянии сравнялся уже на 6-й минуте, когда Роналду воспользовался пассивностью Криса и протолкнул мяч в ворота. «Лион» весь первый тайм провел в состоянии грогги, что позволило соперникам создать целый ряд моментов. Игуаин, забивающий по голу практически в каждой встрече чемпионата Испании, мог стать героем матча, но форвард загубил несколько выгоднейших шансов. У французов в начале встречи не получалось решительно ничего.

Однако во 2-м тайме игроки «Лиона» были решительно не похожи на себя образца первой половины. Их острые контратакующие выпады постоянно доставляли проблемы не самой сильной линии «Реала» - обороне. На 75-й минуте матча молодой босниец Миралем Пьянич забил ответный гол, ввергнув «Сантьяго Бернабеу» в состояние шока.

Финальный свисток зафиксировал победу «Лиона» по итогам двух матчей со счетом 2:1, что позволило французскому клубу впервые за три года пробиться в число восьми сильнейших клубов Европы.

«Реал» же в который раз наступил на грабли 1/8 финала Лиги чемпионов, оставшись у разбитого корыта. И теперь болельщикам «сливочных» остается молить об одном: чтобы в финале турнира в Мадриде сыграл кто угодно, но только не «Барселона».