12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Британские «лебеди» заклевали испанских «летучих мышей»

Три футбольных клуба Испании – «Валенсия», «Бетис» и «Севилья» - стартовали в Лиге Европы.

Первыми «отстрелялись» валенсийцы, преподнесшие пренеприятнейший сюрприз своим болельщикам, проиграв на родной «Месталье» 0:3 клубу английской Премьер-лиги «Суонси». Любопытно, что в составе британских «лебедей» (так переводится названии клуба) значится испанцев больше, чем имеется в распоряжении «летучих мышей» из региона Леванте, укомплектованных в большинстве своем аргентинцами.

Матч толком не успел еще начаться, а «Валенсия» осталась в меньшинстве: прозевавший опасный выход к воротам хозяев британца Бони, французский защитник «рукокрылых» Рами не придумал ничего лучше, чем повалить соперника на газон руками. Несколько минут спустя Бони, освободившийся на все оставшееся время матча от своего персонального опекуна, отправленного арбитром в раздевалку, открыл счет в матче. В дальнейшем «лебеди» отличились еще дважды – возражений со стороны «Валенсии» не нашлось.

«Севилья» в Португалии встречалась с «Эшторилом». Команда Унаи Эмери доказала, что ее невероятная игра во втором тайме недавнего матча с «Барселоной» и есть истинное лицо команды, умеющей, если потребуется, прыгнуть выше головы, взломать бетонную оборону и остановить наступающего противника. В обоюдоостром поединке, где гостям больше приходилось защищаться, чем нападать, удача в конечном итоге улыбнулась испанцам – 2:1.

Другая севильская команда – «Бетис» на собственном стадионе принимала «Олимпик-Лион». По-видимому, на андалузских футболистов расслабляющее воздействие произвели два матча предварительной стадии, проигранные французами сан-себастьянскому «Реал Сосьедаду». «Бетис» не то, чтобы был настроен на легкую победу, но не ожидал от гостей запредельного сопротивления.

Матч тянулся девяносто пять минут, но результат за это время так и не был изменен – 0:0.