12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Лео ответил Криштиану

«Барселона» и «Атлетико» одержали уверенные победы в первом туре Лиги чемпионов.

Каталонцы принимали выступающий сильно омоложенным составом «Аякс». Естественно, что с первых минут специалисты и болельщики не только наблюдали за игрой, но и искали параллели и сравнения с тем, что днем раньше продемонстрировал заклятый друг сине-гранатовых – мадридский «Реал». Похожестей обнаружилось мало, а точнее, одна: лидер «кулес» Лео Месси забил в этой игре ровно столько, сколько лидер «меренгес» Криштиану Роналду – три мяча. На счету аргентинца теперь 62 гола в турнирах Лиги чемпионов и до свержения очередного рекорда ему остается еще девять раз поразить ворота соперников. Не самая сложная задача для самого результативного игрока испанского чемпионата последних двух лет.

Что касается других сравнений, то можно отметить, что голландцы играли до конца, не обращая внимания на счет (турки сдались «Реалу» сразу после первого тайма). «Барса» действовала не так напористо, как «сливочные», стараясь обеспечить победу, затратив на нее сил ровно столько, сколько требуется. Несмотря на разгромный счет 4:0 в пользу «Барсы», назвать ее преимущество подавляющим нельзя.

«Атлетико», вернувшийся в ЛЧ после четырех лет отсутствия в ней, очень хотел погромче заявить о своем появлении. «Матрасники» по свистку понеслись с места в карьер, но лихим кавалерийским наскоком взять ворота «Зенита» не удалось. Хозяевам поля пришлось перейти к долговременной осаде, которая увенчалась успехом за пять минут до конца тайма.

Питерцы сравняли счет в середине второй половины встречи, однако ответ «кольчонерос» долго ждать не заставил, а под занавес мадридцы провели и третий мяч. Заслуженная победа «Атлетико» - 3:1.