14:00-17:00
16:00-19:00

«Реал» «Реалу» рознь

Два испанских клуба с разным настроением стартовали в розыгрыше Лиги чемпионов.

Мадридский «Реал» выступал в Стамбуле, где накануне матча испанцам пообещали устроить «ад» в исполнении турецких болельщиков. Обещание поклонникам «Галатасарая» удалось выполнить ровно наполовину: весь первый тайм они безостановочно свистели, когда мяч попадал к гостям и самозабвенно кричали, когда в атаку шли хозяева. Даже гол Иско, забитый под занавес первой половины игры зрители не восприняли как что-то закономерное и продолжили в том же духе гнать своих вперед.

Шансы у турок были и немало, однако сначала Касильяс, а затем и сменивший его Лопес (Икер получил травму в столкновении с Рамосом) раз за разом отводили угрозы. На последней регламентированной минуте первого тайма хозяева остались без своей главной ударной силы: после жесткого воздушного контакта с Пепе неудачно приземлился на газон Дрогба. Ивуарийца унесли на носилках.

Без Дрогба «Галатасарай» просто рассыпался. Мысль в игре пропала, скорость тоже. Получившие большую свободу Бензема и Криштиану в удовольствие покуражились над хозяевами, забивая в их ворота голы на любой вкус. В итоге – более чем уверенная победа «сливочных» - 6:1.

Еще один испанский представитель в ЛЧ - «Реал Сосьедад» - дебютировал в турнире, принимая на своем поле донецкий «Шахтер». Если судить по счету – сильнее были гости, победившие 2:0. По живой игре же было заметно, что баски проиграли в первую очередь самим себе: создавали голевые моменты и с легкостью их транжирили, позволяли украинцам чувствовать себя в штрафной «Сосьедада» вполне комфортно. Ничего похожего на тот сан-себастьянский клуб, который в матчах за выход в групповую стадию турнира дважды побил французский «Олимпик-Лион».

Сегодня в бой идут Испании «Барселона» и «Атлетико». Каталонцы на своем поле принимают «Аякс» из Амстердама, а «кольчонерос», тоже дома, играют с питерским «Зенитом».