12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Надаль «прописал» Испанию в Кубке Дэвиса

Испанская сборная по теннису обеспечила себе сохранение места в Мировой группе Кубка Дэвиса.

После первого дня соревнований Испания комфортно лидировала 2:0 и могла уже не опасаться за окончательный результат, имея в своих рядах Надаля – игрока, близко к которому по классу в составе украинцев просто нет. Однако, капитан испанцев Алекс Корретча решил не откладывать «рассмотрение вопроса» на воскресные одиночные встречи и поставил в пару к Марку Лопесу вместо ожидаемого Томми Робредо Рафу, решив расставить точки над i уже в субботу.

Несыгранный дуэт хозяев начал лихо, «укатав» в первой партии Сергея Стаховского – Дениса Мочалова 6:2 всего за полчаса.

Однако во втором сете легкая жизнь для испанцев кончилась. Украинцы приспособились принимать откровенно слабую подачу Лопеса и даже изловчились сделать брейк. Испанцы его вернули, однако партия перетекла в тринадцатый гейм, в котором гости оказались удачливее - 7:6.

Две последующие партии Надаль – Лопес играли, не позволяя расслабиться ни себе, ни соперникам, и завершили матч в свою пользу – 6:3; 6:4.

Воскресные поединки, таким образом, превратились в простую формальность, исполнить которую все же придется. И, по-видимому, не первыми номерами сборной.