12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Педро сохранил лицо "фурии"

В товарищеском матче со сборной Чили чемпионы мира – испанские футболисты - сыграли вничью 2:2 на стадионе Женевы (Швейцария).

Товарищеский матч, естественно, не имел никакой «очковой» важности, а потому мечтать об оптимальном составе Испании не приходилось. В защите у чемпионов отсутствовали Альба и Пике, роль опорного полузащитника исполнял Хави Гарсия. Первоначально мыслившийся в партнеры к Хави Эрнандесу Иско в заявку не попал по причине проблем с мышцами, а Иньесту Висенте дель Боске решил усадить в запас, чтобы посмотреть, справится ли средняя линия команды с задачами без своего мозгового центра.

Чилийцы, мотивированные задачами престижа (записать в актив победу над мировыми лидерами) отработали все 90 минут игры на пределе физических сил, демонстрируя отточенное умение коллективного отбора мяча и добротную «тики-таку» в одно касание, чем весьма удивили испанцев, особой жаждой голов и победы в этой игре не отличавшихся. Из-под чилийского прессинга футболисты «рохи» выбирались в одиночку, с большим трудом, а игра первым пасом у них не ладилась.

Пожалуй, только в огород Педро камешек бросить нельзя – барселонский правый крайний за полтора часа игрового времени успел покрутиться на всех позициях, кроме, разумеется, вратарской. Благодаря его стараниям «фурия» оба раза сравнивала счет. В первом тайме Педро высокой свечой с правого фланга нашел прямо перед воротами латиноамерикацев Сольдадо, вогнавшего головой мяч в сетку, а на исходе компенсированных трех минут второго уже с левого фланга в падении прострелил на Наваса, который в стелющемся броске завершил комбинацию.