12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

«Реал» прикоснулся к чуду. Но не совершил его

Из двух испанских клубов, провалившихся в первых матчах полуфинала Лиги чемпионов, «Реалу» повезло больше: четыре гола от «Боруссии» он сумел разбавить одним своим. Что упростило задачу «сливочным» в ответном поединке на «Сантьяго Бернабеу». Игрокам в белой форме требовалось выиграть «всего» 3:0 и за счет мяча, забитого на чужом поле подопечные Жозе Моуринью шагнули бы в финал.

«Галактикос» понеслись к воротам противника сразу по стартовому свистку, рассчитывая со свежими силами смести всех, кто попадется на пути, напинать быстрых голов, раздавить морально, а затем и физически.

Дортмунд производить впечатление боксера, ушедшего в глухую защиту, зажавшись в углу ринга, не пожелал. Сжимаясь как пружина в оборону, линия нападения германской команды резко и зло распрямлялась, то и дело угрожая прошить насквозь вратаря хозяев Диего Лопеса.

На стороне «бланкос» было все: сила, скорость, неистовая поддержка зрителей и даже «ваше благородие, госпожа Удача» - ответные выстрелы Ройса и Левандовского летели точно во вратаря.

В такой игре победить можно было только в первые полчаса. На потом сил хватить не должно было. «Реал» наседал отчаянно, но цифр на табло изменить не сумел.

Во втором получасе игры «сливочный» клуб напоминал рыбу, выброшенную на берег. Судорожно хватающую губами воздух и бесполезно бьющую по песку хвостом, не в силах подвинуть самое себя к спасительной воде.

До конца матча оставалось восемь минут, когда в суматошной атаке хозяевам удалось найти лазейку в последнем рубеже обороны гостей. Бензема почти на лицевой замкнул прострел Модрича.

Трибуны взревели, гости растерянно открыли рот, а «сливочные» будто получили стимулирующий укол. «Боруссия» рановато поверила в то, что она уже в финале. Не очень организованные, но очень яростные атаки «Реала» из последних сил через шесть минут принесли белой команде еще один приз в виде гола Рамоса.

Однако в этот момент Дортмунд, видимо, вспомнил себя самого образца повторной встречи с «Малагой», когда «на флажке» сумел отгрузить испанцам два гола и вырвать победу.

Кураж, пойманный под занавес встречи мадридистами, вполне мог завершиться плачевно для немцев, но те вмиг подобрались и «включили тормоза». Противника. Вайденфеллер, ловя мяч, каждый раз считал необходимым прилечь с трофеем на газон секунд на десять и только потом отправлять снаряд в поле. За минуту до конца основного времени неподалеку от центрального круга упал Бендер, держась за ахилл. Шведа в итоге унесли на носилках, но игра не возобновилась немедленно: тренер гостей Юрген Клопп затянуть паузу решил по максимуму и вполне легальным способом – унесенного скандинавского хавбека «Боруссии» нескончаемо долго меняли на бразильского - Сантану, четвертый арбитр никак не мог найти портативное световое табло, на котором требовалось зажечь номера участников замены…

Нельзя сказать, что вспышку активности хозяев этим удалось погасить, но перевести дух и взять себя в руки гостям маленькие футбольные хитрости позволили. Третий мяч в воротах «Боруссии» так и не побывал.