12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

«Барселона» упустила победу на последней минуте

В напряженном матче, не отпускавшем до самого конца,  «Барселона» сыграла с «ПСЖ» вничью - 2:2 на парижском стадионе «Парк де Пренс» первую встречу четвертьфинала Лиги чемпионов.

Парижане здорово выглядели в первом тайме, когда смогли удивить каталонцев жестким прессингом, начинавшимся почти от штрафной гостей. «Блауграна» довольно долго приспосабливалась к такой манере игры Ибрагимовича и компании, но постепенно взяла ход встречи в свои руки. Как обычно, основная игра гранатово-синими велась на левом фланге, где к привычно комбинировавшим Иньесте и Альбе примкнул вышедший в основном составе Санчес. Чилиец временами переигрывал и затягивал с пасом, но свою выматывающую противника работу все же делал исправно.

Месси, натолкнувшись на плотную оборону, выделявшую ему эскорт, как минимум, из четырех человек, отошел в глубину, надеясь вытянуть на себя противника и создать тем самым дыры в защите французов. А когда те попривыкли к тому, что следить более необходимо за Вильей, Иньестой и Хави, не обратили внимания на то, как незаметно при подаче углового Лео просочился ближе к воротам «ПСЖ». Собственно угрозу со стандарта парижанам отвести удалось, но подскочивший первым к мячу Алвес оказался более наблюдательным, чем хозяева: заметив оставшегося без опекунов аргентинского бомбардира, бразилец моментально забросил мяч ему на ход.

Прощать французов за недосмотр в планы Лео не входило и он хладнокровно пробил голкипера хозяев.

Трудно сказать, как бы сложилась эта игра, не получи Месси травму. Во втором тайме было заметно, что парижане подсели, однако без лучшего игрока мирового футбола «Барса» была не столь зубаста. Тем не менее, каталонцам удалось привести матч к благоприятному результату. За минуту до конца «блауграна» выигрывала 2:1, но в последней атаке хозяева сумели-таки обмануть в целом превосходно проведшего матч Вальдеса.

Ответный поединок пройдет 10 апреля на «Камп Ноу». Вполне вероятно, что он играться он будет не только без Альбы и Маскерано, которые останутся на трибуне из-за перебора желтых карточек. Предварительный диагноз доктора «блауграны» прогнозирует трехнедельное лечение поврежденной икроножной мышцы Месси.

В среду в барселонском стационаре будет проведено более детальное обследование футболиста. И если не случится чуда, подобного тому, что произошло с аргентинцем после матча с «Бенфикой», когда он покинул поле на носилках, а через четыре дня уже играл в чемпионате страны, «Барселоне» придется решать задачу выхода в полуфинал, имея только моральную, но не физическую поддержку своего лучшего футболиста.