12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Класико закончилось скандалом

Встреча мадридского «Реала» и «Барселоны» в рамках второго круга чемпионата Испании закончилась победой хозяев 2:1 и большим скандалом.

Команды провели первый тайм в среднем темпе, забив друг другу по мячу. Причем складывалось
впечатление, что хозяева большего не хотели, а гости не могли. «Барселона» по-прежнему напоминала бледную тень самой себя, потеряв свои преимущества в быстроте и неординарности мысли, которые приносили ей успехи раньше. Мадрид выставил полурезервный состав, сохраняя силы нескольких ведущих игроков на вторничный матч в Манчестере.

Во втором тайме «сливочные» оживили игру, выпустив на поле Криштиану Роналду, благодаря которому у ворот «блауграны» возникло несколько острых ситуаций. Точку в результате встречи поставил капитан «меренгес» Серхио Рамос, удачно нанесший удар головой по воротам гранатово-синих после подачи углового.

Он же явился и инициатором конфликта, возникшего на четвертой добавленной минуте, сбив с ног в  своей штрафной прорвавшегося к воротам барселонца Адриано Коррея. Арбитр матча не рискнул назначить пенальти на последних секундах матча в ворота хозяев, а подбежавшего с комментариями капитана «Барсы» Виктора Вальдеса наградил красной карточкой.

Забивший у гранатово-синих Лео Месси отметился уже в шестнадцатом матче чемпионата подряд и к тому же сравнялся по голам, добытым в класико с Альфредо Ди Стефано (по 18), но эти рекорды на фоне итогового поражения прошли как-то незамеченными.