12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

«Барселона»: создать проблему, чтоб ее преодолеть?

Лидер испанского первенства выступил хуже всех клубов страны, пробившихся в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Первый тайм матча против «Милана» не намекал каталонцам на вероятную катастрофу. Команда уверенно контролировала мяч и методично вела поиск возможностей пробить по воротам. Но, к сожалению, так их и не нашла. Грамотно поставленная защита итальянцев сумела выключить из игры Месси, заставить ошибаться с передачами Хави и оставить Иньесту без адресатов, кому можно направить передачу. Большего не потребовалось. Во втором тайме из нескольких проведенных контратак хозяевам удалось завершить две взятием ворот Виктора Вальдеса. Правда, первый гол был забит после того, как судья «не заметил» игры рукой итальянцев, но результата первого матча (2:0 в пользу «Милана») никакие послеигровые споры не изменят.

В ответном поединке 12 марта на «Камп Ноу»  «Барселоне» требуется совершить подвиг, чтобы выйти в следующую стадию розыгрыша. Во что по той игре, которая была ею показана в Италии, верится с большим трудом. Жерар Пике однако, в коротком комментарии «Каналу плюс» у кромки поля пообещал, что ответный матч превратит обычную каталонскую ночь в волшебную.