12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

«Валенсия» споткнулась на ровном месте «Местальи»

Первая из испанских команд, вышедших в 1/8 Лиги чемпионов - «Валенсия» проиграла на домашнем стадионе французскому клубу «Пари-Сен-Жермен» 1:2.

В первом тайме «летучие мыши» были разбиты гостями наголову. Два мяча, побывавшие в воротах Гуайты после точных ударов Лавесси и Пасторе – слишком мягкое наказание за неспособность что-либо противопоставить хорошо организованной парижской «машине», ведомой итальянским мэтром Карло Анчелотти. Будь гости поудачливее, а валенсийский голкипер – менее проворным, по итогам первых 45 минут можно было бы говорить не только о проигранном матче, но и потерянной серии в целом.

После перерыва на газоне «Местальи» оказалась совсем другая «Валенсия» - резкая, динамичная и бесстрашная. Теперь фортуна благоволила уже французам: не реализовали почти стопроцентные шансы Сольдадо и Вальдес.

А когда матч катился к завершению, судьба противостояния казалась решенной и ответная встреча в Париже грозила стать простой формальностью, неутомимый Тино Коста удачно выполнил очередной штрафной и Рами сократил разрыв до минимума, подарив валенсийцам надежду. Через минуту после этого надежда на возможность благоприятного итога по сумме двух встреч укрепилась: лидер «ПСЖ» Златан Ибрагимович в сравнительно безобидной ситуации нарушил правила сразу на двух футболистах хозяев и заработал красную карточку. Ответный матч швед проведет сидя на трибуне, что значительно осложняет жизнь французам.