10:00-13:00
12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Двадцать третий тур испанского чемпионата по футболу прошел почти без неожиданностей.

Мадридский «Реал» поиграл мускулами накануне первой встречи 1/8 финала Лиги чемпионов, забив четыре мяча на своем поле «Севилье». Андалусийцы практически прекратили сопротивление в середине первого тайма, получив к 26-й минуте игры два гола в свои ворота.

Три мяча в этой встрече записал на свой счет лидер атаки «галактикос» Криштиану Роналду. Теперь на его счету в текущем первенстве 24 гола. А лидирует в списке бомбардиров барселонская «десятка» Лео Месси, в очередной раз побивший очередной футбольный рекорд. На этот раз свой же собственный. Аргенитинец, поразив ворота «Хетафе» (гранатово-синие победили 6:1), довел количество встреч подряд, в которых он забивал хотя бы единожды до 13. Его прежнее достижение продержалось неделю.

«Малага» одолела «Леванте» 2:1, благодаря двум точным ударам обладателя приза «Голден бой» 2012 года Иско.

Исключением из правил явился мадридский «Атлетико», проигравший дерби своим земляками из «Райо Вальекано» 1:2. Это была та самая встреча, для которой справедливо выражение «порядок бьет класс». Хотя и оно не совсем будет точным: порядок в своих рядах «Райо» продемонстрировал на высшем уровне, а вот «кольчонерос» класс показывали только время от времени.

Единственный несыгранный матч тура «Бетис» - «Вальядолид» положения первых четырех команд таблицы не изменит.