12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Международный кубок памяти Хоакима Блуме завоевали гимнасты из России и Украины

Международный кубок памяти Хоакима Блуме завоевали гимнасты из России и УкраиныУкраинский гимнаст Олег Верняев и россиянка Анна Дементьева стали триумфаторами в Тридцать шестом Международном кубке памяти Хоакима Блуме – испанского гимнаста, погибшего в авиакатастрофе в 1959 году. Соревнования проходили сегодня в Барселоне, в Муниципальном центре олимпийского спорта “Vall d'Hebron”.

Олег Верняев победил с приличным отрывом от остальных участников соревнования и набрал 90 баллов, опередив своих ближайших конкурентов – британца Даниэля Пурвиса (88,734 баллов) и испанца Фабиана Гонсалеса (85,299 баллов).

В женской квалификации Испания также оказалась представлена на подиуме – испанская гимнастка Мария Паула Варгас заняла третье место, набрав 53,700 балла. С сильным отрывом от испанки и с 54,650 баллами второе место заняла швейцарка Гиулиа Стейнгрубер. Первой среди женщин сегодня стала Анна Дементьева, набравшая 56,600 баллов.

После соревнований гости мероприятия стали свидетелями чествования испанских гимнастов, принимавших участие в Олимпийских играх в Барселоне в 1992 году, а также шестикратного чемпиона этих игр Виталия Щербо и Оксаны Чусовитиной, которая принимала участие в шести Олимпиадах подряд, начиная с игр Барселоны и до Лондона 2012 года.