12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Испания разгромила Панаму со счётом 5:1

Испания разгромила Панаму со счётом 5:1Испанская сборная по футболу выиграла во вчерашнем товарищеском матче против команды Панамы со счётом 5:1, чем блестяще закончила свой беспроигрышный год (13 побед и 3 ничьи). Чемпион мира и Европы завершил первый тайм матча на стадионе “Роммель Фернандес” в сухую 3:0. Помог дубль Педро и один гол Давида Вилья, который, кстати, принёс в копилку сборной самое большое количество голов – 53.

Во втором тайме, играя последний в этом году матч без своих титулованных футболистов Хави и Хави Алонсо, команда Виснте дель Боске потеряла много игровых моментов, которые могли бы закончиться поражением ворот противника, пока на 82 минуте, воспользовавшись брешью в обороне соперников, Серхио Рамос не забил четвёртый гол.

Двумя минутами позднее, Маркель Сусаета, дебютировавший в сборной команде, завершил серию пятым и последним голом Испании в этой встрече.

Местные болельщики, несколько разочарованные сухим счётом, на 87 минуте вздохнули с облегчением – Габриель Гомес распечатал ворота Икера Касильяса, забив пенальти.

По завершении матча тренер сборной Испании Висенте дель Боске прокомментировал встречу: “Соотношение таланта и дисциплины дало нам преимущество. Мы подошли к игре серьёзно и могли бы забить больше мячей во втором тайме”.