12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Педроса выиграл Гран-при Малайзии 2012 в MotoGP

Дани Педроса - победитель Гран-при Малайзии 2012 MotoGPИспанский мотогонщик Дани Педроса, выступающий за команду Honda, выиграл малазийский этап Гран-при чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP.

Гонка, состоявшаяся в воскресенье на трассе «Сепанг» под Куала-Лумпуром, сначала была прервана из-за проливного дождя. А потом организаторы приняли решение не продолжать заезды. И вместо положенных 20 кругов гонщики преодолели 13. Педроса проехал дистанцию за 29 минут 29,049 секунды. Его главный конкурент за победу в сезоне Хорхе Лоренсо (Yamaha) уступил ему 3,774 секунды. Замкнул призовую тройку австралийский пилот Кейси Стоунер (Honda), который финишировал через 7,144 секунды после лидера.

Лоренсо продолжает лидировать в общем зачете с 330 набранными очками. Педроса отстает на 23 очка. Стоунер идет третьим с 213 баллами.

До конца чемпионата осталось два этапа, которые пройдут 28 октября в Австралии и 11 ноября в Испании, на трассе в Валенсии.