12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

«Барса» выиграла первый матч за Суперкубок

В первом матче за Суперкубок Испании Барселона в гостях со счетом 2:1 одолела «Атлетик» из Бильбао. Эта игра стала повторением финала Королевского Кубка Испании. По регламенту Суперкубок разыгрывают чемпион страны и обладатель Королевского Кубка, но оба этих титула завоевала «Барса», которая могла бы сыграть и сама с собой, так как потенциал у клуба есть на несколько команд. Или получить суперкубок автоматически. Но так как считается, что футбол существует ради публики, что на самом деле наоборот, то в борьбе за Суперкубок встретились чемпион Испании и финалист Королевского Кубка.

Болельщики «Атлетика» жаждали реванша. Но хорошо жаждать реванша, когда играешь с равным себе. Когда твоим соперником является клуб, выигравший в прошлом футбольном сезоне все, что только можно было выиграть, то о реванше можно лишь мечтать, что никому делать не запрещается. Эти мечты могли стать явью, и болельщики «Атлетика» на некоторое время поверили в это, когда на 44 минуте игрок баскской команды Де Маркос забил первый гол встречи. С этим счетом команды ушли на перерыв.

На 59-й минуте ответный мяч забил Чави. Надо сказать, что «Барса» не смотрелась на поле, но, имея в своих рядах таких исполнителей, как Чави, Альвес, Кркич или Анри, удача приходит, когда ее даже не зовут. «Барсе» не понадобились для победы над «Атлетиком» ни Лео Месси, ни Андрес Иньеста, ни Златан Ибрагимович. Стоило ей немного прибавить обороты, и команда вернулась домой с половиной Королевского кубка, причем с большей его половиной. Как говорится в народе: против лома нет приема.

Победный гол в каталонской команде забил воспитанник «Барсы» Педро Родригес. Всего же в составе победителей играли шесть воспитанников барселонского клуба.