12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

MotoGP: нет равных Росси и Лоренсо

Вчера в Германии завершился девятый этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, который вновь ознаменовался ожесточенной борьбой за первую строчку между двумя лучшими гонщиками планеты.

Зрители, собравшиеся на Гран При Германии, стали свидетелями очередной игры в «кошки-мышки» между итальянцем Валентино Росси и испанцем Хорхе Лоренцо, которые являются партнерами по команде Yamaha. В квалификации итальянец показал лучшее время, а испанский мотогонщик уверенно занял вторую строчку, не без оснований надеясь по ходу дистанции обойти своего титулованного напарника. Но Росси есть Росси.

Действующий чемпион мира так и не позволил Лоренцо финишировать первым, опередив испанца всего-то на 0,1 секунды, но все-таки опередив. Тройку лучших замкнул еще один представитель Испании Дани Педроса, оставив позади себя Кейси Стоунера, у которого возникли проблемы с резиной.

«Это была замечательная гонка, - сказал после финиша Валентино Росси, одержавший свою 101 победу. – Сегодня команда Yamaha отработала на высоком уровне, позволив нам бороться с Хорхе за победу. Это была отличная битва, от которой мы оба получили огромное удовольствие».

Благодаря своей победе Росси оторвался в общем зачете от Лоренцо на 14 очков. На третьей строке остался австралиец Кейси Стоунер, которого потихоньку начинает догонять Дани Педроса.

Стоит ли говорить, что почти постоянные первые-вторые места, достающиеся Росси и Лоренсо, обеспечивают уверенное лидерство в командном зачете их команде?