12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Кейси Стоунер выиграл Гран-при Арагона 2011

Кейси Стоунер Гран-при Арагона 2011Австралийский гонщик из команды Repsol Honda Кейси Стоунер стал победителем Гран-при Арагона 2011, которое проходило на трассе в Альканьисе с 16 по 18 сентября. Вторым, с отставанием 8,162 секунды финишировал напарник по команде Стоунера испанец Дани Педроса. Третья позиция досталась действующему чемпиону мира MotoGP Хорхе Лоренсо, который пересек финишную черту на 14,209 секунды позднее. Начали гонку 17 пилотов, а закончили только тринадцать – сначала сошли Довизиозо и Абрахам, а потом Элиас с Капиросси.

По результатам четырнадцати этапов чемпионата мира MotoGP отрыв лидера общего зачета Кейси Стоунера увеличился до 44 очков от ближайшего преследователя Хорхе Лоренсо.

В классе Moto2 Гран-при Арагона выиграл испанец Марк Маркес из Team Catalunya Caixa Repsol, он прошел дистанцию за 43:08.197. Вторым стал итальянец Андреа Ианноне из Speed Master, отстав на 2.466 секунды. Третьим финишировал итальянец Симоне Корси из Ioda Racing Project.