12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Вялый старт испанских клубов в Лиге чемпионов

Матчи первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА принесли испанским болельщикам больше разочарований, чем радости.

Во вторник «Барселона», принимая на своем поле «Милан», пропустила гол уже на 1-й минуте матча. В дальнейшем чемпион Испании, постоянно наращивая давление на ворота соперника и практически не отдавая ему мяча, сумел сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед. Однако на последних минутах матча итальянцы свели поединок к ничьей. Отметим, что это второй матч подряд, в котором футболисты каталонского клуба, доминируя на поле, вынуждены довольствоваться ничьей – в прошлую субботу они завершили встречу чемпионата страны с «Реал Сосьедад» с тем же счетом 2:2.

В тот же день «Валенсия» в гостях довольствовалась нулевой ничьей в матче с малоизвестным бельгийским клубом «Гент».

Вчера мадридский «Реал» стал единственным испанским клубом, познавшим радость победы. Подопечные Хозе Моуриньо, который был вынужден наблюдать за ходом матча с трибун из-за дисквалификации, со счетом 1:0 выиграли в Загребе у «Динамо».

До вчерашнего дня последний раз «Бавария» побеждала в Испании ровно 10 лет назад — в полуфинале Лиги чемпионов в сезоне-2000/01 мюнхенцы обыграли в Мадриде «Реал» со счётом 1:0. С тех пор знаменитый немецкий клуб добился в Испании лишь одной ничьей при пяти поражениях.

Вчерашняя гостевая победа над «Вильярреалом» со счётом 2:0 в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов-2011/12 позволила многократному чемпионату Германии поправить общую статистику своих выступлений в Испании.