14:00-17:00
16:00-19:00

Южноамериканцы разочаровали «Барсу» и Реал»

barca

В Аргентине продолжается чемпионат Южной Америки по футболу. В выходные дни состоялись четвертьфинальные матчи, завершившиеся сенсациями. Турнир покинули оба главных фаворита – команды Аргентины и Бразилии. Хозяева турнира завершили свой матч с уругвайцами вничью (1:1), а затем уступили сопернику путевку в полуфинал в серии пенальти. Та же участь постигла бразильцев – нулевая ничья с парагвайцами и неудача в серии 11-метровых ударов. Одним из фаворитов турнира считалась также сборная Чили, но и она в полуфинал не пробилась, проиграв венесуэльцам 1:2. Четвертым  полуфиналистом стала команда Перу, со счетом 2:0 победившая колумбийцев.

В Европе пристально наблюдают за этим турниром - во многих сборных латиноамериканских стран играют футболисты, на которых претендуют ведущие европейские клубы, в том числе - испанские. Поскольку фавориты досрочно освободились, можно ожидать, что уже в ближайшие дни на трансферном рынке начнется переполох. Впрочем, по большому счету, все игроки, кого слухи сватали в европейские чемпионаты, ничего особенного на стадионах Аргентины не продемонстрировали.

В первую очередь, это касается бразильского нападающего Неймара, которого не прочь приобрести мадридский «Реал». «Сантос» просит за этого 19-летнего игрока 45 миллионов евро. Столько же рассчитывает получить итальянский клуб «Удинезе» за 23-летнего чилийского форварда Алексиса Санчеса, на которого претендует «Барселона». У обоих футболистов была прекрасная возможность на континентальном чемпионате продемонстрировать, что речь идет о новых звездах мирового футбола, но они ею не воспользовались в полной мере.