12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Турниры по виндсерфингу в Валенсии

В минувшие выходные Федерация парусного спорта Испании и Мореходный королевский клуб Валенсии провели соревнования по виндсерфингу в нескольких дисциплинах. Состязания состоялись в водах морского клуба Валенсии в восемь этапов. Скорость ветра в финальный день соревнований достигала 20 узлов.

Испанец Иван Пастор подтвердил свой титул чемпиона Испании в олимпийском классе RS:X 9.5. В турнире серии «Master Golden Валенсия» победителем стал израильский спортсмен Нимрод Машич, разделив подиум с Иваном Пастором и Хоаном Карлесом Кардона. В женском разряде чемпионкой RS:X 9.5 и Master Golden стала Марина Алабау из морского клуба Севильи.

В соревнованиях в дисциплине Формула Виндсерфинг, состоящих из семи заездов, лучшими стали Фернандо Мартинес, также из Севильского клуба, и в женском пазряде - Пилар Прието из клуба Серанийос. Кроме того, в Валенсии был разыгран молодежный турнир - Кубок Испании по виндсерфингу в классе RS: 8.5. Победителями среди юношей и девушек стали Санти Артеага и Бланка Алабау.

Ссылки по теме:

Чемпионат по виндсерфингу «Гран-Канария PWA Waves 2011»

Чемпионаты по виндсерфингу «Эль Медано Тенерифе» и «Gran Slam Сотавенто Фуэртевентура 2011»