12:00-15:00
14:00-17:00
16:00-19:00

Дани Педроса - победитель Гран-при Германии MotoGP

Испанский гонщик Дани Педроса стал победителем Гран-при Германии 2011 в классе мотогонок MotoGP, которые состоялись в воскресенье на трассе в Заксенринге. Второе место занял действующий чемпион мира, испанец Хорхе Лоренсо из команды Yamaha (+1.477). Напарник Педросы по команде Honda, австралиец Кейс Стоунер, финишировал третьим (+1.568).

Гонку в категории Moto 2 выиграл также испанский пилот Марк Маркес, выступающий на шасси Suter. В классе 125сс испанец Эктор Фаубель из команды Aprilia и француз Йохан Зарко, выступающий на Derbi финишировали одновременно. Дирекция гонки приняла решение отдать первое место по самому быстрому кругу Фаубеля (1'27.867).

Выступление итальянца Валентино Росси в Германии оказалось не самым удачным. Росси стартовал 16-м, к третьему кругу отыграл пять позиций, однако далее потерял много времени в борьбе с Колином Эдвардсом и Альваро Баутистой и завершил гонку лишь на 9-м месте.

В генеральной классификации чемпионата мира Хорхе Лоренсо сократил отставание от Кейси Стоунера, а Дани Педроса вышел на 5-е место. По результатам Гран-при Германии в общем зачете лидирует по-прежнему Кейси Стоунер, Хорхе Лоренсо с отставанием в 15 очков идет вторым, третью позицию занимает Андреа Довициозо, четвертую и пятую – Валентино Росси и Дани Педроса.